Professionelle Ansprechpartner

In den Jugendeinrichtungen der Kommunen finden sich neben Freizeitangeboten vor allem auch erfahrene und kompetente Ansprechpartner für jugendspezifische Fragen.


Jugendpflegeeinrichtungen im Main-Kinzig-Kreis
Anschrift,
PLZ Ort
Bezeichnung,
Ansprechpartner
Telefon,
Fax
Internetseite,
E-Mail
Gemeindeverwaltung Biebergemünd
-Rathaus-
Am Gemeindezentrum
63599 Biebergemünd
Herr Jung 06050 9717-33
Fax 9717-30
0171 2682343
www.biebergemuend.de
jung@biebergemuend.de
Gemeinde Birstein
Carl-Lomb-Str. 1
63633 Birstein
Frau Eschke-Neidhardt 06054 8080 www.birstein.de
info@birstein.de
Tami.Eschke@gmx.de
Gemeinde Brachttal
Wächtersbacher Str. 48
63636 Brachttal
    www.gemeinde-brachttal.de
Stadt Bruchköbel
Postfach 1355
63480 Bruchköbel
  06181 975274
Fax 975204
www.bruchkoebel.de
Gemeinde Erlensee
Fröbelstr. 5-7
63526 Erlensee
Team Kinder- und Jugendarbeit
Herr Fonzetti
06183 73074
Fax 807957
www.erlensee.de
Info@tkje.de
Gemeinde Freigericht
Bahnhofstr. 13
63579 Freigericht
Jugendreferat
Frau Pletka
06055 916160
Fax 916222
www.freigericht.de
simone.pletka@freigericht.de
Stadtverwaltung Gelnhausen
Obermarkt 7
63571 Gelnhausen
Herr Grob 01577 9067088
Fax 830113
www.gelnhausen.de
f.grob@gelnhausen.de
JuKUZ Gelnhausen
Brüder-Fischinger-Strasse
63571 Gelnhausen
Herr Fadel 0151 9492948 omar.fadel@caritas-mkk.de
Gemeinde Großkrotzenburg
Bahnhofstr. 4
63538 Großkrotzenburg
Jugendpflege
Herr Uftring
06186 2009810
Fax 200922
http://juz.grosskrotzenburg.de
juz.grosskrotzenburg@t-online.de
Gemeinde Gründau
Am Bürgerzentrum
163584 Gründau
Frau Kreis
Frau Tengler
06051 15511
06051 15511
Fax 9120343
www.gruendau.de
Katharina.Kreis@Kirche-aufdemBerg.de
Sylvia.Tengler@Kirche-aufdemBerg.de
Jugend@Gruendau.com
Gemeinde Hammersbach
Köbler Weg 44
63546 Hammersbach
Frau Gundrum-Wehrheim 06185 893674
Fax: 1800750
nw_socialwork@web.de
www.hammersbach.de
Gemeinde Hasselroth
Bodo-Käppel-Platz 1
63594 Hasselroth
Jugendförderung
Frau Hechler
06055 880633
Fax 880640
b.hechler@hasselroth.de
www.hasselroth.de
Stadt Langenselbold
Schloßpark 2
63505 Langenselbold
Familien- und Jugendförderung
Frau Stuttmann
Herr Kresslein
06184 80236
06184 80237
www.langenselbold.de
www.jufoela.de
c.stuttmann@langenselbold.de
t.kresslein@langenselbold.de
jugend@jufoela.de
Stadt Maintal
Klosterhofstr. 4-6
63477 Maintal
Fachdienst
Jugendarbeit
06181 400716
Fax 400459
www.maintal.de
jugendarbeit@maintal.de
Gemeinde Neuberg
Rathausstrasse 4
63543 Neuberg
  06185 180639
Fax 180644
www.neuberg.eu
Stadt Nidderau
Steinweg 1
61130 Nidderau
Kinder- und Jugendförderung
Herr Nix
06187 299250
Fax 291818
www.nidderau.de
Holger.Nix@nidderau.de
Gemeinde Niederdorfelden
61138 Niederdorfelden
Jugendarbeit
Herr Zeleny
06101 655536 www.niederdorfelden.de
niederdorfelden.kja@awo-hs.org
Gemeinde Rodenbach
Buchbergstr. 2
63517 Rodenbach
Jugendpflege
Herr Keheggi
Frau Kunstein
06184 59959
oder 59911
Fax 59956
www.rodenbach.de
andre.keheggi@rodenbach.de
nicole.kunstein@rodenbach.de
Gemeinde Ronneburg
Schulstr. 9
63549 Ronneburg
Jugendpflege
Frau Fassing
06184 927621
Fax 927620
www.ronneburg.eu
Jugendpflege@Ronneburg.eu
Stadt Schlüchtern
Jugendbüro "Check in"
Bahnhofstraße 12
36381 Schlüchtern
Jugendreferat
Frau Lindner
06661 85850
Fax 85859
www.schluechtern.de
jugendreferat@schluechtern.de
Gemeinde Schöneck
Rathaus
61137 Schöneck
Jugendförderung
Herr Mrozek
Frau Werder

06187 9562404
www.gemeinde-schoeneck.de
Jugend@Gemeinde-Schoeneck.de
Stadt Wächtersbach
Main-Kinzig-Str. 31
63607 Wächtersbach
Jugendpflege
Frau Erdreich
06053 80253
Fax 80247
www.waechtersbach-online.de
jugend@stadt-waechtersbach.de





zur Suche zur Startseite info@mitkindundkegel.de Druckansicht Datenschutz